1690

Назначен директор национального парка "Валдайский"

Директором национального парка "Валдайский" назначен Виктор Соколов. Соответствующий приказ 29 ноября подписал врио руководителя Росприроднадзора Семен Леви. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР, кандидатура Виктора Соколова согласована с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым.

Виктор Анатольевич Соколов родился в 1971 г. в Тосненском районе Ленинградской области, в 1994 г. окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию по специальности инженер лесного хозяйства. Работал главным лесничим в Валдайском лесхозе. С мая 2005г. возглавлял отдел надзора и контроля за особо охраняемыми природными территориями Управления Росприроднадзора по Новгородской области.

Национальный парк "Валдайский" образован на территории Новгородской области в 1990 году, его площадь составляет более 150 тысяч гектаров. С 2004 г. включен в список биосферных резерватов по Программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера". На территории национального парка обитают 42 вида рыб, 50 видов млекопитающих, 150 видов птиц, многие из которых занесены в Красную книгу РФ, среди них - беркут, сапсан, черный аист.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.