1336

Назначен новый вице-губернатор Новгородской области

Губернатор Сергей Митин подписал указ о приеме с 3 сентября 2007 года на государственную гражданскую службу Новгородской области Филиппова Александра Николаевича и назначении его на должность заместителя главы администрации области. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Губернатор представил в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области своего нового заместителя, который будет курировать вопросы сельского хозяйства области:

- Я внимательно ознакомился с биографией Александра Николаевича. Радует, что он местный, родился в Новгородской области, закончил Тимирязевскую академию. Работал на Новгородской земле и прошел хорошую школу жизни: был главой администрации Новгородского района, депутатом областной Думы и возглавлял комиссию по экономике и бюджету. Последние несколько лет Александр Николаевич представлял Новгородскую область в Государственной Думе, он знает все законы и, самое главное, коридоры московской власти. Все это сыграло свою роль в моем решении подписать указ о его назначении.

Отметим, что Александр Филиппов родился 8 января 1956 года в деревне Починная Сопка Боровичского района Новгородской области. В 1981 году избран секретарем Солецкого райкома комсомола, в 1983 году – секретарем Новгородского обкома ВЛКСМ. В 1989 году, после защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук, стал вторым секретарем Чудовского РК КПСС. В 1991 году, возглавил Чудовский районный Совет народных депутатов. В 1993 году возглавил администрацию Новгородского района. В 1996 и 2000 годах избирался населением главой Новгородского района. В 1997 и 2001 годах дважды избран депутатом Новгородской областной Думы, в течение всего срока работы в думе возглавлял комиссию по экономике и бюджету Областной Думы. В 2003 году избран депутатом государственной думы. В 1999 году указом президента РФ награжден Орденом Почета. Имеет звание "Почетный работник ЖКХ РФ". Женат, имеет трое детей: дочь и два сына.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.