1465

Назначен новый вице-губернатор Новгородской области

Губернатор Сергей Митин подписал указ о приеме на государственную гражданскую службу Новгородской области и назначении на должность заместителя Главы администрации области с 17 сентября Олега Леонидовича Тигунова.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, Олег Леонидович Тигунов родился 20 июля 1962 года в г. Иркутск.В 1990 году закончил Московский геологоразведочный институт.В 1994 году - Всесоюзный институт внешний торговли.В 1996 году – Международный институт Политики и экономики «Haus Rissen»В 1997 году - Академию экономических наук и предпринимательской деятельности России. Отделение «Мировой экономики и международных экономических отношений».В 2006 году – Институт дополнительного экологического образования по программе «Охрана окружающей среды на предприятиях строительного комплекса», а также Центр дополнительного профессионального образования «Стройзащита» по программе «Деятельность по строительству зданий и сооружений организация и производство строительно-монтажных работ». Имеет Наградной крест «Защитник Отечества» III степени.Свой трудовой путь Олег Леонидович Тигунов начал в 1979 году техником в Иркутском отделении «Союзгеотехники». После службы в рядах Советской армии работал в московской геологоразведочной экспедиции Министерства геологии РСФСР. С 1993 г. был генеральным представителем АО «Северокольская горногеологическая промышленная компания.С 1998 по 1999 г. работал финансовым директором ЗАО «Комсомольская правда».С 2002 по 2003 г. занимал должность заместителя руководителя Департамента организации взаимодействия с естественными монополиями Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.В 2004-2005 г. был Советником заместителя Министра Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.С 2005 г. и по настоящее время занимал пост генерального директора ЗАО «Ресурсная инвестиционная компания». Женат, имеет дочь.

Напомним, что ранее С. Митин продлил контракты с вице-губернаторами Владимиром Алфимовым и Антоном Земляком, а также назначил своими заместителями Александра Филиппова и Анатолия Зяблицкого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».