5447

Назначен новый заместитель начальника новгородской полиции

Вчера, 18 июня, начальник УМВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев представил руководящему составу органов внутренних дел области заместителя начальника Управления МВД России по Новгородской области – начальника полиции полковника полиции Александра Щеглова.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, на эту должность он назначен 11 июня 2013 года приказом Министра внутренних дел Российской Федерации.

Александр Николаевич Щеглов родился 18 января 1971 года в поселке Комарово Любытинского района Новгородской области. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. Награжден различными ведомственными наградами. Женат, есть сын и дочь.

В органах внутренних дел трудится более 20 лет. Службу в ОВД начал с должности участкового инспектора милиции отдела милиции № 1 УВД г. Новгорода в июне 1993 года. С июля 1998 по сентябрь 2007 году служил в отделе собственной безопасности УВД Новгородской области, в том числе, в 2004-2007 годах возглавлял данное подразделение Управления. С сентября 2007 по июль 2009 года руководил ОВД по Новгородскому району, затем был выдвинут на должность заместителя начальника криминальной милиции УВД по Новгородской области, где прослужил до июня 2011 года. В течение двух лет, до июня 2013 года служил заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Новгородской области.

Добавим, что в настоящее время заместителями начальника областного УМВД также являются Федор Скиданов и Игорь Олейников.