1560

Назначен председатель нового комитета муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности.

5 мая мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин представил трудовому коллективу председателя недавно созданного комитета муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности Расима Касумова.

Новый комитет создан с 1 мая для исполнения полномочий по осуществлению муниципального контроля за архитектурной и градостроительной деятельностью на территории города, в соответствии с решением городской думы от 27.01.03 N 107 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального контроля на территории Великого Новгорода". Данное Положение возлагает контроль за использованием и охраной земель города, надлежащим осуществлением градостроительной деятельности, использованием и эксплуатацией муниципального жилищного фонда, сохранением и восстановлением природной среды, рациональным использованием и воспроизводством природных ресурсов на органы местного самоуправления.

Отдел государственного архитектурно-строительного надзор а администрации города с 1 мая упразднен. По информации пресс-центра городской администрации, численного увеличения штата сотрудников администрации не произойдет, как не увеличатся и суммы, расходуемые на заработную плату - все изменения штатного расписания производятся в пределах утвержденного фонда оплаты труда администрации города на 2003 год.

Председатель нового комитета муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности Касумов Расим Балад-оглы окончил инженерно-строительный институт по специальности "архитектор", в Новгороде работает с 1979 года. До назначения на должность был главным дизайнером Великого Новгорода - работал заместителем председателя комитета по архитектуре и градостроительству городской администрации, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.