Назначен прокурор Великого Новгорода

Генеральный прокурор Российской Федерации назначил прокурора Великого Новгорода. Им стал советник юстиции Максим Синяев.

Максим Синяев родился в 1984 году в Ленинграде. В 2006 году окончил ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы».

С 2007 по 2009 год занимал должности помощника и старшего помощника прокурора Красногвардейского района Санкт- Петербурга. С 2009 по 2012 год был прокурором и старшим прокурором первого зонального отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью РУВД, органов МЧС и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга.

С 2012 по 2020 год занимал должности старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области, заместителем прокурора Великого Новгорода, старшего помощника прокурора Новгородской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.

С января 2020 года по настоящее время исполнял обязанности прокурора Великого Новгорода. Не женат. Сейчас Максим Синяев приступил к исполнению своих служебных обязанностей, сообщили в прокуратуре.