1962

Назначен управляющий директор Новгородского управления ТГК-2

1 января 2008 года генеральный директор ТГК-2 Андрей Вагнер руководителем Новгородской ТЭЦ назначил Сергея Мирошниченко. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ ОАО «ТГК-2» по Новгородской области. Сергей Александрович родился 20 ноября 1959 года, вырос в совхозе Кембидаик Кургальджинского района Целиноградской области. Высшее образование по специальности инженер-химик-технолог Мирошниченко получал в Ленинградском технологическом институте им. Ленсовета, после окончания которого в 1983 году вступил в должность мастера турбинного цеха Целиноградской ТЭЦ. С 1984 года – машинист турбины турбинного цеха ТЭЦ-2 (г. Целиноград), с 1986 – начальник смены котлотурбинного цеха указанной станции. С 1992 по 1995 годы – начальник котлотурбинного цеха. С 1995 года Мирошниченко проживает в Великом Новгороде и является заместителем главного инженера Новгородской ТЭЦ. С 1996 года Сергей Мирошниченко состоял в должности главного инженера НТЭЦ. Неоднократно повышал квалификацию, в частности прошел курс «Инвестиционная привлекательность энергетической компании». В 2007 году, находясь в должности главного инженера, Мирошниченко возглавил отдел развития инвестиционных проектов. - Я надеюсь, что с этого правильного курса интенсивного развития, в дни начала больших перемен для станции, мы не свернем. Мы начали демонтаж одной из турбин, готовимся принять новое оборудование. Но работать на нем будем по-старому усердно, - отмечает Сергей Мирошниченко. За заслуги в развитии энергетической отрасли Сергей Александрович отмечен благодарностью Минпромэнерго РФ. Отметим, что Александр Михайлович Мельтенисов – предыдущий руководитель Новгородской ТЭЦ - занял должность руководителя проектов развития по Новгородскому Управлению.

«Территориальная генерирующая компания N 2» создана в феврале 2005 года. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 10 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».