1022

Назначена новый директор новгородской школы, где произошло массовое отравление учащихся

Мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевымпринято решение назначить на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 14" Наталью Владимировну Протасову. Ранее она работала директором образовательного центра ЗАО "ИТС+". Является депутатом Думы Великого Новгорода третьего и четвертого созывов.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, Н.В.Протасова родилась 7 января 1960 года в Новгороде. В 1981 году окончила Новгородский педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения», в 2001 г. – Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого по специальности «Менеджмент в социальной сфере». В 2006 г. – Московский государственный университет управления по специальности «Маркетолог».
Имеет десятилетний опыт педагогической деятельности, в том числе работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в общеобразовательной школе № 25, затем заместителем по научно-методической работе НОУ «ЦНО Выбор».
С 2002 г. - менеджер, а с 2004 года - директор образовательного центра ЗАО «ИТС +». В марте 2007 г. была избрана депутатом Думы Великого Новгорода III созыва. В марте 2008 года избрана депутатом Думы Великого Новгорода IV созыва по избирательному округу № 6.

Напомним, что ранее Юрий Бобрышев подписал распоряжение об увольнении с должности директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» Любови Ивановой. Решение было принято на основании выводов комиссии, созданной для изучения причин и обстоятельств ЧП, произошедшего в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14». Инцидент произошел 10 декабря 2008 года – 16-летний школьник, срывая урок физики, распылил газовый баллончик. В результате 69 учащихся школы поступили в медучреждения города с разной степенью отравления. В отношении несовершеннолетнего виновника происшествия возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Расследованием занимается следственное управление при городском УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».