1775

Названы имена "Предпринимателей года-2012"

28 мая 2012г. в МАУК «Диалог» состоялась торжественная церемония награждения победителей 10-го юбилейного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода «Предприниматель года – 2012».

Конкурс «Предприниматель года» проводится с целью развития малого и среднего предпринимательства, формирования позитивного общественного мнения о малом и среднем бизнесе, выявления наиболее успешных в различных сферах предпринимателей.

В текущем году в конкурсе приняли участие 29 субъектов малого и среднего бизнеса, большая часть из них - впервые. Наибольшее количество заявок подано на участие в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения» - 15, в номинацию «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» -7, «Успешный старт» - 6, «Лучшее предприятие в сфере материального производства» - 5.

Награды победителям вручил Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Глава Администрации поблагодарил предпринимателей за профессионализм и активность. Предприниматели, в свою очередь, обратили внимание собравшихся на эффективность и доступность городских программ поддержки малого и среднего предпринимательства и выразили надежду на дальнейшее их продолжение в ещё больших финансовых объемах.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства» победило общество с ограниченной ответственностью «Стройметаллопрокат» - производитель вентилируемых фасадов и кровельных материалов.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» первое место заняло общество с ограниченной ответственностью «Электра-Н». Компания осуществляет проектирование, монтаж и обслуживание комплексных систем безопасности, электроснабжения, автоматического диспетчерского управления, систем передачи и обработки информации.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения» первое место заняло общество с ограниченной ответственностью "Новгородская Проектная Компания "Латис". Компания оказывает услуги проектирования коттеджей, домов, зданий, магазинов, административных помещений и других объектов по современным нормам и технологиям.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере ремесленничества и народных промыслов» первое место заняла индивидуальный предприниматель Алёшина Наталья Генриховна (Творческая мастерская «Посолонь»), занимающаяся изготовлением аксессуаров в древнерусском стиле из керамики, камня, дерева, кожи, металла.

В номинации «Успешный старт» победило общество с ограниченной ответственностью «Альфа-трикотаж» - производитель швейной трикотажной фурнитуры.

Среди представленных номинаций была и та, которая выявила лучших представителей туриндустрии Великого Новгорода. В номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма» первое место заняла индивидуальный предприниматель Раковец Татьяна Михайловна (туристическая фирма «Гелиос Тур»). Эта компания давно зарекомендовала себя на рынке туристских услуг Великого Новгорода. Главные критерии ее деятельности - надежность, высокое качество работы, уважение к клиенту.

Фоторепортаж А.Мальчука

.