812

Названы победители и призеры шахматного фестиваля "Pskov 2009"

Все победители турниров А,В и С получили право на участие в этом турнире в 2010 году без оплаты стартовых взносов.

Торжественное закрытие  соревнований по шахматам состоялось в Пскове 30 июня. Победители и призеры фестиваля были награждены ценными призами, грамотами РШФ за подписью ее Президента А.Жукова. Участники, занявшие призовые места,  получили также грамоты Госкомитета по спорту Псковской области.

В турнире "А" первое место занял 4х-кратный чемпион Псковской области мастер ФИДЕ Валентин Власов из Великих Лук, сыгравший вничью с Г.Особливым из Великого Новгорода. 2-4 места разделили: Сергей Кудряшов (Псков), Леонард Мелконян (Великие Луки), Револьт Пименов (Санкт-Петербург, ныне проживает в Карелии).

Лучшим среди юниоров стал Михаил Голдобин (Санкт-Петербург), среди женщин - Полина Монина (Великие Луки), сообщили АиФ в Федерации шахмат Псковской области.

В турнире "В" первенствовали сразу два шахматиста: Андрей Сафонов (Москва) и Александр Ревидович (Великие Луки) - 7,5 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал А.Сафонов. 3-6 места - Павел Шашнев, Сергей Пошибайлов (оба - Псков), Павел Чивилев (Санкт-Петербург) - 6 из 9.

В турнире "С"  первое место со стопроцентным результатом занял Максим Горячев (г. Валдай, Новгородская область). На полтора очка отстал Илья Колнин из Москвы. 3-5 места поделили Сергей Копаев, Николай Трофимов и Евгений Шеин (все - Москва).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.