1521

Названы победители областного профессионального конкурса по специальной педагогике среди практиков и студентов

В Великом Новгороде на базе Гуманитарно –экономического колледжа НовГУ (ул. Нехинская, д. 24) прошел 3-ий областной конкурс профессионального мастерства в области специального (дефектологического) образования, лечебной педагогики, медицинской и социальной реабилитации.

В конкурсе приняли участие учителя – дефектологи (олигофренопедагоги, сурдопедагоги, тифлопедагоги, логопеды), специальные психологи; специалисты дошкольных образовательных учреждений, учителя начальных классов, обучающие детей с ОВЗ, а также специалисты в области лечебной педагогики, медицинской и социальной реабилитации; студенты старших курсов специальностей «логопедия», «олигофренопедагогика», «специальная психология».

На конкурс приехали специалисты из Великого Новгорода, Новгородской области и Санкт-Петербурга, Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Всего 41 человек, из которых 10 студентов и 31 практикующий специалист.

Победители были определены в двух номинациях:

среди профессионалов и среди студентов.

Среди профессионалов

1 место

Юлия Бондарева - учитель начальных классов

Государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 8 вида №7.

2 место разделили

Есения Бозик - педагог-психолог

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Детский сад №9 "Журавлик" компенсирующего вида"

Кристина Приходько - учитель-логопед

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №21»

Среди студентов

1 место

Елена Воронцова - студентка кафедры логопедии и олигофренопедагогики

НовГУ имени Ярослава Мудрого

2 место

Екатерина Лазаренко - студентка кафедры логопедии и олигофренопедагогики

НовГУ имени Ярослава Мудрого

3 место

Дарья Герасимова - студентка кафедры логопедии и олигофренопедагогики

НовГУ имени Ярослава Мудрого

Конкурс проводится для поощрения профессиональной деятельности как специалистов в области специального (дефектологического) образования, так и студентов дефектологических профилей и специальностей. Учредителями конкурса являются комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, при участии комитета социальной защиты населения Новгородской области и комитета по охране здоровья населения области.