Не пристёгнутый ремень безопасности стал причиной трагедии в Новгородской области
В праздничные выходные на дорогах области зарегистрировано 17 ДТП, в которых 3 человека погибли и 17 получили ранения. В субботу, 7 мая в 20:45 на 21 км а/д Окуловка-Угловка (Окуловский район) “ВАЗ-21053” врезался в “Вольво Ф12”. В результате ДТП 26-летний водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте, его 24-летний пассажир с сотрясением головного мозга доставлен в Окуловскую ЦРБ.
По данным ГИБДД, причиной трагедии могло стать нарушение правил нахождения за рулём – водитель не был пристёгнут. 8 мая примерно 05:00 на 11 км а/д Красея-Лычково в Демянском районе на а/м “Мерседес-320Е”, не справился с управлением, выехал на левую обочину и перевернулся в кювет.
В результате ДТП 30-летний водитель от полученных травм скончался на месте. В День Победы в 5:50 на 234 км а/д Устюжна-Валдай (Валдайский район) 53-летний мужчина за рулём а/м ВАЗ-111130 по неустановленной причине не справился с управлением и опрокинулся прямо на проезжей части.
В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.