2183

Не все новгородские автоперевозчики готовы повышать цены на проезд

С 1 августа часть новгородских автоперевозчиков повысили цены на проезд на 1 рубль. Ранее повышение проездных и билетов коснулось городского общественного транспорта.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, с 15 июля 2011 года проезд на автобусах и троллейбусах в Великом Новгороде стоит 15 рублей. Стоимость месячного проездного билета в черте города для граждан и организаций составляет 800 рублей, льготный именной месячный проездной билет для пенсионеров — 500 рублей, проездной билет для школьников — 350 рублей, для студентов — 470 рублей. Также, по заявлению, городских властей стоимость проезда на общественном транспорте в Великом Новгороде должен составлять 17-18 рублей, чтобы затраты окупались.

Через 15 дней после повышения стоимости услуг на городском общественном транспорте, компания ООО «Авто-экспресс» повысила стоимость проезда до 16 рублей.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в новгородском филиале «Петербургской транспортной компании» руководство не планирует повышение цен в маршрутках. Однако, повышение может произойти в ближайшие несколько месяцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.