655

Не желая отдавать деньги, житель Новгородской области набросился с ножом на отца и сына

Вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Новгородской области К., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105, частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как сообщили «Новгороду» в облпрокуратуре, 25 сентября 2008 года в 20.31 мск в Новгородской областной клинической больнице от колото-резанных ранений шеи и левой боковой поверхности туловища скончался Р. В этот же день был госпитализирован и сын потерпевшего с различными телесными повреждениями.

«В ходе судебного следствия установлено, что 25 сентября 2008 года К. в деревне Трубичино Новгородского района в ходе ссоры с потерпевшими, нанес Р. два удара ножом в шею и один – в туловище, а его сыну – не менее 6 ударов ножом в грудь и спину. Причиной ссоры послужило невозвращение К. денег за приобретенные им ранее у Р. автомобили», - сообщили в облпрокуратуре.

В судебном заседании К. признал свою вину частично – только в причинении тяжкого вреда здоровью сына Р. При этом К. выдвинул версию о том, что умысла на убийство Р. у него не было, он лишь оборонялся от противоправных действий потерпевшего. Однако версия подсудимого о причинении смерти Р. в состоянии необходимой обороны была опровергнута гособвинителем.

К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».