1148

Недалеко от места подрыва "Невского экспресса" обнаружена куртка с письмами заключенного

По предварительной информации под локомотивом "Невского экспресса" сработало самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, примерной мощностью эквивалентной семи килограммам тротила, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

В рамках расследования уголовного дела по факту подрыва поезда "Невский экспресс" 27 ноября продолжается осмотр места происшествия.

Следователями проводятся подворные обходы в деревнях, прилегающих к месту подрыва поезда. На месте происшествия работают 33 следователя Следственного комитета. Примерно в 100 метрах от места подрыва поезда обнаружена куртка с письмами заключенного, устанавливается владелец куртки и возможная причастность его к преступлению.

Группы следователей также работают в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской и Новгородской областях. Допрашиваются свидетели и пострадавшие. Следствие проверяет оперативные наработки и информацию по делу.

В результате взрыва сошли с рельсов три последних вагона. Погибли 26 человек, более 90 получили ранения различной тяжести.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».