1309

Неделя детской книги в областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда»

С 01 апреля по 05 апреля в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» традиционно пройдет Неделя детской книги «В стране любимых писателей!».

Как обычно, она будет насыщена интересными мероприятиями – это литературный праздник «Веселый день рождения Малыша и Карлсона», выставка-игра «Я – внимательный читатель», награждение победителей III конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер».

2 апреля Фрекен Бок, Малыш и Карлсон приглашают маленьких читателей библиотеки с ограниченными возможностями здоровья на 60-летний юбилей книги шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

На празднике дети встретятся с персонажами всеми любимого произведения, примут участие в интеллектуальных играх, конкурсах, спортивных разминках, будут отгадывать загадки.

На память каждый ребенок получит от Карлсона маленький сувенир.

В отделе Медиатека (Б. Московская, д.20/4) для учащихся начальных классов образовательных учреждений Великого Новгорода пройдут тематические мероприятия «Вдаль по сказочным дорожкам». Дети отправятся в путешествие по страницам любимых сказок. Видеовикторина, мультконцерт, конкурсы, загадки помогут вспомнить любимых сказочных героев, прикоснуться к волшебству, познать удивительный мир сказок.