1057

Неделя международного сотрудничества НовГУ на психолого-педагогическом факультете ИНПО

17 мая в рамках Недели международного сотрудничества НовГУ на психолого-педагогическом факультете ИНПО прошли заседания секций международной научно-практической конференции «Стратегии дифференциации и индивидуализации обучения студентов в русле Болонского процесса». Модерирование работы секций осуществляли преподаватели факультета Роза Шерайзина, Светлана Горычева, Марина Звяглова совместно с зарубежными коллегами из Германии, Белоруссии и Украины.

На секциях «Научно-дидактические основы дифференциации и индивидуализации обучения студентов», «Стратегии дифференциации и индивидуализации обучения как предмет междисциплинарных исследований», «Стратегии дифференциации и индивидуализации подготовки образовательных менеджеров» обсуждались актуальные вопросы изменений образовательного процесса в ВУЗе в связи с переходом на новые Федеральные государственные образовательные стандарты.

В обсуждении приняли участие студенты, магистранты и аспиранты факультета, а также преподаватели ВУЗов Бреста, Хмельницка, Смоленска, Днепропетровска и Санкт-Петербурга.