798

Неделя памяти В.Бианки

С 6 по 10 февраля в Великом Новгороде пройдет Неделя памяти писателя-натуралиста Виталия Бианки.

По традиции в рамках Недели пройдет подведение итогов конкурса творческих работ «Путешествие в страну Див».

Напомним, что с 2011 года этот конкурс имеет статус областного. Его организаторы – Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области и Центральная детская библиотека им. В.В. Бианки.

В этом году участникам конкурса предлагались темы: «Лесная жизнь больших и маленьких», «Лесные были и небылицы», «Вести из леса». Ребята писали рассказы, сказки, очерки, заметки. Под руководством учителей и библиотекарей вели поисково-исследовательскую деятельность по творчеству В. Бианки.

Для участия в конкурсе жюри отобрало более 200 работ, познакомиться с которыми все желающие смогут в Краеведческом центре детской библиотеки. На выставке «Остановись, мгновение!» представлены работы юных фотографов, а выставка «Лес чудес» познакомит с живописными работами участников конкурса.Организаторы отмечают достаточно широкую географию Конкурса. Это подтверждает, что творчество писателя-натуралиста для современных школьников по-прежнему интересно, а темы, затронутые в его рассказах, всё также актуальны.

В программу Недели памяти Виталия Бианки включены экологические уроки, выставки творческих работ, литературная игра и др.

Программа

6 февраля

ПОНЕДЕЛЬНИКОткрытие Недели.

Презентация выставки рисунков «Лесная жизнь больших и маленьких» и выставки фотографий «Остановись, мгновение!».7 февраля

ВТОРНИКТворческая игра «Лес чудес (для 1-4 классов)8 февраля

СРЕДАТревожный экологический урок «Их осталось один из тысячи» (Красная книга Новгородской области)9 февраля

ЧЕТВЕРГУроки Виталия Бианки:

10:00 - Дошкольники

13:00 - 2-4 классы

14:00 - 5-7 классы10 февраля

ПЯТНИЦАПодведение итогов конкурса.

Закрытие Недели.

Адрес: Ломоносова 12

Телефоны для справок:

61-62-48, 62-04-60