905

Неделя памяти В.Бианки

С 6 по 10 февраля в Великом Новгороде пройдет Неделя памяти писателя-натуралиста Виталия Бианки, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода По традиции в рамках Недели пройдет подведение итогов конкурса творческих работ «Путешествие в страну Див». Напомним, что с 2011 года этот конкурс имеет статус областного. Его организаторы — Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области и Центральная детская библиотека им. В.В. Бианки. В этом году участникам конкурса предлагались темы: «Лесная жизнь больших и маленьких», «Лесные были и небылицы», «Вести из леса». Ребята писали рассказы, сказки, очерки, заметки. Под руководством учителей и библиотекарей вели поисково-исследовательскую деятельность по творчеству В. Бианки. Для участия в конкурсе жюри отобрало более 200 работ, познакомиться с которыми все желающие смогут в Краеведческом центре детской библиотеки. На выставке «Остановись, мгновение!» представлены работы юных фотографов, а выставка «Лес чудес» познакомит с живописными работами участников конкурса. Организаторы отмечают достаточно широкую географию Конкурса. Это подтверждает, что творчество писателя-натуралиста для современных школьников по-прежнему интересно, а темы, затронутые в его рассказах, всё также актуальны.

В программу Недели памяти Виталия Бианки включены экологические уроки, выставки творческих работ, литературная игра и др.

Программа

6 февраля ПОНЕДЕЛЬНИК Открытие Недели. Презентация выставки рисунков «Лесная жизнь больших и маленьких» и выставки фотографий «Остановись, мгновение!».
7 февраля ВТОРНИК Творческая игра «Лес чудес (для 1-4 классов)
8 февраля СРЕДА Тревожный экологический урок «Их осталось один из тысячи» (Красная книга Новгородской области)
9 февраля ЧЕТВЕРГ Уроки Виталия Бианки: 10:00 - Дошкольники 13:00 - 2-4 классы 14:00 - 5-7 классы
10 февраля ПЯТНИЦА Подведение итогов конкурса. Закрытие Недели.

Адрес: Ломоносова 12 Телефоны для справок: 61-62-48, 62-04-60