877

Неделя программистов в Старорусском колледже продолжилась олимпиадой по информатике

Вчера, 5 декабря, в рамках Недели программистов в Старорусском политехническом колледже НовГУ состоялась олимпиада по информатике. В олимпиаде приняли участие 19 студентов 1-3 курсов специальности программирование в компьютерных системах. По итогам 1 место занял Роман Клименко, 2 курс, 2 место - Иван Киселев, 2 курс, 3 место - Денис Зорин, 3 курс.

В этот же день состоялась встреча студентов колледжа с командой Игоря Остюченко, директора Многопрофильного образовательного центра "Эдукор" (Санкт-Петербург), соучрредителя АНО "Южное Приильмение".

Команда из Санкт-Петербурга представила три проекта, связанные с историей Новгородской области, объединенные идеей виртуальной и дополнительной реальности: воссоздание путевого дворца Александра I в Коростыни, подписание Коростынского мира и подвиг воинов-якутян в годы Великой Отечественной войны. Гости пригласили будущих программистов принять участие в проектной деятельности. В ходе встречи состоялось обсуждение технической стороны проектов и организации командной работы.