1537

"Неделя спорта"

14 октября в 16.00, в актовом зале комитета по образованию, физической культуре и спорту Администрации города состоится совещание учителей физической культуры по вопросам организации "Недели спорта" и XI городского смотра-конкурса.

?НЕДЕЛЯ СПОРТА? в муниципальных образовательных учреждениях проводится в целях повышения значимости предмета ?физическая культура? для воспитания школьников, уровня физической подготовленности учащихся, пропаганды здорового образа жизни среди школьников.

?Неделя спорта? проводится с 22 по 29 октября на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей в рамках XI городского смотра конкурса уровня физического развития учащихся.

В программу ?Недели спорта? могут войти спортивные мероприятия, встречи с Мастерами и ветеранами спорта, подготовка стенгазет, посещение ?Дней открытых дверей? в спортивных школах и ?Центре внешкольной работы ?Алые паруса?. В программу обязательно включаются графики приёма тестов согласно единой технологии по спортивно-оздоровительной программе школьников России ?Президентские состязания.

Справки по телефону 3-07-58