1346

Недоимка в бюджет Великого Новгорода сократится на 6,5 миллионов рублей

Сегодня, 18 октября 2007 года в администрации Великого Новгорода прошло очередное заседание комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Рассматривалась ситуация по уплате подоходного налога и арендных платежей за землю. Приглашение на комиссию получили 50 налогоплательщиков - руководители организаций и 14 индивидуальных предпринимателя из числа должников перед бюджетами разных уровней. В процессе подготовки к заседанию 30 из числа юридических и физических лиц полностью или частично погасили имеющиеся долги, проплатив в бюджеты всех уровней свыше 3,35 миллионов рублей, в том числе в городской бюджет -1,53 миллионов рублей.

Ожидается, что по решениям комиссии общая недоимка сократится еще на 3,15 миллионов рублей, в том числе в городской бюджет - на 1,33 миллионов рублей. Таким образом, совокупный эффект от работы комиссии составит 6,5 миллионов рублей, из которых 2,8 миллионов рублей пополнят бюджет города.

Кроме того, в 11 случаях комиссия рекомендовала работодателям пересмотреть уровень заработной платы и поднять его выше прожиточного минимума по городу.

Как сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области, около девяти миллиардов рублей налоговых платежей поступило в консолидированный бюджет от Новгородской области за девять прошедших месяцев, что составляет без малого 107 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. При этом около двух миллиардов пополнили федеральный бюджет. Территориальный бюджет увеличился почти на 7 миллиардов рублей налогов и сборов.

Наметилась динамика снижения задолженности по налоговым платежам. Так, за последний месяц по сравнению с предыдущим задолженность перед федеральным бюджетом снизилась на 25 миллионов рублей и составила 1812 тысяч рублей, перед региональным - на 12 миллионов рублей и составила 1584 тысячи рублей. Наблюдается также снижение недоимки. За последний месяц она составила 438 миллионов рублей, что на 22 миллиона меньше по сравнению с прошлым месяцем. Недоимка в федеральный бюджет составляет 274 миллиона рублей, при этом за последний месяц она стала меньше на 10 миллионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».