1480

Неэффективные бюджетные расходы чудовских властей оценили в 51,6 млн. рублей

В Чудово прошло выездное совещание об итогах социально-экономического развития Чудовского района в 2010 году. Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что Чудовский район имеет принципиальное значение для региона, так как является одним из крупнейших промышленных центров области, граничит с Ленинградской областью, привлекателен для инвесторов.

Глава Чудовского района Сергей Анищенко сообщил, что по предварительной оценке объем ВРП района за 2010 год составит 4675 млн. рублей. Объем отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам по предварительным данным равен 7463,9 млн. рублей или 116,1% к уровню предыдущего года. Увеличение объемов производства и отгрузки продукции наблюдается в 2010 году во всех производствах. С учетом реализации всех инвестиционных проектов инвестиционные затраты в 2010 году составили более 4 млрд. руб. Для привлечения новых инвесторов администрацией сформированы 17 свободных индустриальных площадок.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, на совещании были также рассмотрены вопросы эффективности деятельности местного самоуправления по социальным направлениям, в сфере ЖКХ. В 2010 году неэффективные бюджетные расходы оцениваются в размере 51,6 млн. рублей. Работа местной администрации по социально-экономическому развитию района была признана удовлетворительной.

Добавим, что в ходе рабочей поездки в Чудовский район губернатор провел встречу с населением. Вопросы касались проблем благоустройства и ремонта системы отвода ливневых вод по ул. Большевиков, деятельности служб ЖКХ, газификации районного центра и его отдельных улиц, организации медицинского обслуживания, возможности продажи лекарственных препаратов в фельдшерско-акушерских пунктах и других тем.

Напомним, 3 декабря вместе с группой руководителей областной, районной администраций глава области посещал Чудовский район, встречался с населением, после чего были сделаны выводы о том, что местная власть недорабатывает прежде всего в вопросах взаимодействия с населением по насущным вопросам жизнеобеспечения.