1702

Неизвестные рассылают ложные смс-сообщения от имени новгородских судебных приставов

Злоумышленники рассылают  сообщения гражданом с предложением оплатить долг от имени новгородских судебных приставов. В ведомтсве заявили, что не имеют к этому никакого отношения. 

Фото с сайта: http://files.healthymagination.com

В УФССП России по Новгородской области обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что на номер его мобильного телефона от неустановленных лиц поступило SMS-сообщение следующего содержания: «Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области уведомляет Вас о возбуждении исполнительного производства. Погасить долг возможно в Отделе судебных приставов по месту Вашей регистрации или в любом отделении Банка Хоум Кредит. Более подробная информация  по тел. (указан номер), либо на сайте Управления www.53.fssprus.ru – Банк данных исполнительных производств».

Как сообщают судебные приставы, УФССП России по Новгородской области не имеет никакого отношения к данным сообщениям.

- Необходимо довести до граждан следующую информацию: УФССП России по Новгородской области к данным SMS отношения не имеет. Любая рассылка уведомлений посторонними лицами и организациями от имени Управления, не имеющими на то законных оснований, является противоправной. В ближайшее время для направления в Прокуратуру Новгородской области будут подготовлены соответствующие материалы, - начальникотдела собственной безопасности и противодействия коррупции Управления Виктор Игнатьев.

Следует отметить, что гражданин, в адрес которого поступило SMS-сообщение, должником по исполнительному производству не является.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.