1547

Некоторые новгородские управляющие компании могут уже сейчас поднять тарифы на оплату жилищных услуг

Как сообщила председатель комитета по управлению ЖКХ Великого Новгорода Марина Белова, тарифы на жилищные услуги могут быть изменены в соответствие с решением собственников жилья.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, рост тарифов на коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2012 года.

- Однако, стоимость жилищных услуг, таких как, например, капремонт, определяется самими собственниками жилья. Они должны на общем собрании рассмотреть этот вопрос и утвердить его не менее чем 50% голосов собственников. Управляющая компания может обратиться в комитет по ЖКХ, и мы можем утвердить тариф на уровне администрации. Два дома уже смогли получить такой тариф, - сказала Марина Белова.

Заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев призвал новгородские управляющие компании быть внимательнее к оформлению финансовых документов.

- Сегодня некоторые управляющие компании ошибаются то тут, то там. Мы призываем управляющие компании, чтобы они серьёзно подходили к исполнению своих обязанностей. Над их деятельностью будет установлен полный контроль,- сказал Арнольд Шалмуев.

По словам заместителя губернатора Новгородской области, на руководителей управляющих компаний уже заведено более 20 уголовных дел.

- Видя озабоченность людей вопросами оплаты услуг ЖКХ, мы решили пригласить всех новгородцев 16 января в 18.00 в большой зал администрации Великого Новгорода, чтобы они могли получить консультацию по стоимости и качеству услуг, - сказал Арнольд Шалмуев.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.