9077

Некоторых новгородцев исключили из списка факелоносцев буквально за день до Эстафеты

Несколько новгородцев, которые были включены в основной список факелоносцев, не смогут принять участие в Эстафете Олимпийского огня в Великом Новгороде.

Так, например, из окончательного списка новгородских факелоносцев были исключены студентки НовГУ Мария Жаркова и Ирина Ёлкина. Напомним, их фамилии, как участниц Эстафеты, были обнародованы одними из первых, с Марией портал «Новгород.ру» беседовал о подготовке к стартам и эмоциях от попадания в число факелоносцев еще в июле.

О переводе в резервный список факелоносцев и невозможности принять участие в Эстафете в Великом Новгороде некоторых уведомили посредством СМС. Было также сообщено, что по возможности им дадут право принять участие в забеге с Олимпийским огнем в другом городе. Известно, что одна из таких СМСок была получена буквально накануне старта, вчера днем, 23 октября.

Девушки будут заменены другими участниками. О некоторых перестановках сообщает и пресс-центр Правительства Новгородской области. Так, вчера вечером стало известно, что в 14:36 по Софийской набережной вдоль стен кремля пробежит популярный певец Иракли (Ираклий Пирцхалава).

Напомним, в Эстафете примут участие 90 человек.