1618

Немецкие бизнесмены готовы финансировать инновационные проекты новгородских предпринимателей

Возможность создания фонда поддержки проектов новгородских предпринимателей в инновационной сфере обсудили на международном круглом столе в Великом Новгороде.

Фото с сайта: http://www.x-sila.ru

В частности, обсуждались перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и немецким городом –побратимом Билефельдом.
В международном мероприятии приняла участие официальная делегация Билефельда, а также Департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Администрация Великого Новгорода, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородского центра поддержки экспорта и руководители малых и средних предприятий города.

По словам первого заместителя председателя правления Новгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Владислава Матушкина, обсуждался вопрос создания фонда в Новгородской области, который будет финансировать немецкая сторона.

- Окончательного соглашения достигнуто пока не было, но все стороны пришли к общему выводу, что необходимо сотрудничество в инновационных отраслях. Наравне с этим, было вынесено предложение о создании некого фонда, в который немецкая сторона могла бы выделять средства на развитие и поддержку интересных им проектов, а НФПМП в свою очередь стал бы гарантом сохранности средств и реализации данных проектов. На мероприятии присутствовали представители малого и среднего бизнеса Великого Новгорода, с деятельностью которых мы хотели ознакомить гостей из Билефельда, для налаживания новых контактов и возможностей сотрудничества. Все остались довольны и настроены на дальнейшие перспективы сотрудничества и развития экономического потенциала своих стран, - прокомментировал Владислав Матушкин.

Следующая встреча с представителями города-побратима состоится в июне 2013 года, в рамках «Ганзейской экономической конференции 2013г.» (г. Герфорд), на которой будет присутствовать официальная делегация от Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.