1495

Немецкие туроператоры оценят туристскую привлекательность Великого Новгорода

Немецкие туроператоры оценят туристскую привлекательность Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе офиса туризма «Красная изба»,

20 и 21 сентября в Великом Новгороде в рамках рекламного тура, организованного проектом ЕС «New Windows on Russia» будут работать немецкие туроператоры. Программа рекламного тура включает в себя посещение Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода.

Немецкие организаторы путешествий проведут в Великом Новгороде 2 дня. Кроме традиционной экскурсионной программы туроператоры смогут оценить инфраструктуру города и площадки для делового и инсентив-туризма. В конференц-зале отеля «Береста» 20 сентября состоится презентация туропотенциала Великого Новгорода, а 21 сентября представители новгородского туристского рынка (компании «Novtourinvest Hotel Group», «Стиф», «Интурист-Новгород», «Новгородское Бюро Путешествий и Экскурсий») смогут обсудить дальнейшее сотрудничество с немецкими туроператорами в рамках рабочей встречи.

«В настоящий момент можно говорить о том, что европейский туристский рынок уже не может быть удовлетворен только Москвой и Санкт-Петербургом как основными российскими дестинациями. Развитие инфраструктуры, реализация целого ряда проектов, направленных на раскрытие потенциала и других территорий, эффективная коммуникация всех субъектов рынка приводит к тому, что интерес к таким направлениям, как Великий Новгород, среди европейцев растет. Так, по данным статистики «Красной избы» количество обращений в офис ежегодно увеличивается ѕ если в прошлом году общее количество обращений составило порядка 10 000, то в 2006 году эта отметка была достигнута уже к августу. Стабильно 20% посетителей офиса - иностранцы, преимущественно немцы и французы», - отметили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».