1269

Немецкий полным ходом!

Студенты первого курса немецкого отделения факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (ФЛМК) ИГУМ НовГУ приняли активное участие в подготовке и проведении промо-акции Немецкого культурного центра имени Гете "Немецкий полным ходом!".

Координаторы проекта в Великом Новгороде: доцент кафедры немецкого языка Елена Никифорова, представители Центра госпожа Барбара Франкенберг, господин Бахром Султанходжаев. Самыми запоминающимися мероприятиями стали уроки немецкого языка в школах города и театрализованное представление на эстраде Кремлевского парка. Акция прошла в сентябре и продолжается, следите за приключениями участников проекта на сайте http://blog.goethe.de/deutsch-unterwegs. Итоги акции будут подводиться 28-29 октября в Немецком культурном центре имени Гете в Москве.

К тому же на кафедре немецкого языка ФЛМК прошли традиционные международные российско-германские семинары с участием преподавателей-стажеров университета города Билефельд (Германия). Где студенты немецкого отделения приняли участие в обсуждении ряда актуальных проблем, касающихся положения Германии в Евросоюзе, тенденций развития современной немецкой литературы и музыки. Доклады участников семинаров вызвали живой интерес и стали предметом оживленных дискуссий.