1007

Ненужные новгородцам вещи направят нуждающимся в обустройстве сиротам

Общественная организация Новая семья , созданная по инициативе первой в Великом Новгороде приемной семьи Трифоновых, проводит акцию в помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Эту инициативу поддержал городской комитет по опеке и попечительству. Как сообщает пресс-центр администрации города, цель акции - сбор вещей, предметов первой необходимости, мебели для обустройства жилья детей-сирот.

Как сообщает председатель городскоого комитета по опеке и попечительству Елена Селина, только в этом году благодаря федеральному финансированию решена проблема приобретения жилья для более 20 ребят из числа детей-сирот и оставшихся без родителей.Однако ребятам не хватате средств для обустройства. Поэтому организоторы акции предлагают новгородцам, которые ищут способ избавиться от старых, но еще добротных вещей, направить их сиротам.

Специалисты комитета создают базу заявок от молодых людей из числа сирот, нуждающихся в обустройстве полученного жилья. По словам Елены Селиной, от ребят формируются заявки на мебель, бытовую технику. Также в ходе акции стали поступать предложения от новгородцев, организаций города предоставить то или иное оборудование, предметы быта.

Все, кто хочет присоединиться к акции, могут обратиться по телефону 63-23-55.