1541

Необходимо вновь вернуться к проекту закона о продовольственной безопасности, - заявляет депутат ГосДумы Валентин Денисов

«У нынешнего роста цен на продовольствие есть несколько причин. К числу объективных я отношу изменения в дотационной политике Евросоюза, искусственное падение доллора, проведенное рядом финансовых институтов. Но есть и субъективные факторы – нет должных государственных регуляторов на рынке. Правительство не смогло гибко и эффективно работать в этой ситуации. В частности, сейчас говорят о зерновой интервенции, однако сроки меня смущают – слишком далеко все зашло», - заявил сегодня, 19 октября, на брифинге в Великом Новгороде депутат ГосДумы РФ (фракция «Единая Россия») Валентин Денисов, передает корреспондент Новгородинформ.

«В свое время мы предлагали принять закон о продовольственной безопасности, но Правительство не дало этого сделать – несколько лет назад никто не думал, что подобная ситуация возможна. Я считаю, что сейчас мы должны вернуться к этому вопросу», - подчеркнул Валентин Денисов.

Характеризуя ситуацию с агропромышленным комплексом Новгородской области, депутат отметил, что «по сравнению с прошлым годом появилась некоторая активность в реализации нацпроекта в сфере АПК». «Я думаю, что она будет еще больше. Я хорошо знаю Сергея Митина – он профессионал», - сказал он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».