1258

Неплательщика алиментов в Боровичах выдала хозяйка квартиры, у которой он жил (Новгородская область)

В Боровичах должника по алиментным обязательствам, объявленного в розыск, помогла найти хозяйка квартиры, у которой он жил.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, больше года мужчина, лишенный родительских прав, не платил алименты, накопив тем самым долг в 250 тысяч рублей. Несколько лет никто не знал, где он находится.

— Но однажды в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее квартирант, которому она сдает одну комнату в доме, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, начинает угрожать ей то ножом, то топором. Женщина начала бояться за свою жизнь и обратилась в правоохранительные органы, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Поскольку должник был объявлен в розыск, то сведения о нем находились и в полиции. В результате оттуда судебным приставам и поступила важная информация. Но, когда судебные приставы приехали к должнику дома его не оказалось. С хозяйкой они договорились, что подъедут с утра, пока неплательщик будет спать.

— Судебные приставы приехали рано утром, перекрыли оба выхода из дома, чтобы должник снова не сбежал, разбудили его и предложили проехать в отдел для дачи объяснений, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Как выяснилось, у неплательщика потерян паспорт. Судебные приставы обязали гражданина документ восстановить, а также должника предупредили об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.