1016

Непогода не помешала состояться первому "Кубку губернатора Новгородской области"по теннису

Вчера, 7 июня, в Великом Новгороде завершился теннисный турнир "Кубок губернатора Новгородской области 2009". Ветеранский турнир подобного статуса в Великом Новгороде проводился впервые.

Для участия в соревнованиях в Великий Новгород приехали представительные делегации теннисистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В их числе - московские ветераны тенниса, занимающие верхние строчки российских рейтингов - Олег Ермаков (возр. кат. 45 лет), Владислав Бердичевский, Юрий Шаманин, Владимир Троцкий (кат. 55+).

Также в турнире приняли участие спортсмены из Луги, Кингисеппа, Риги, Ступино, Нефтеюганска, Выборга.

Лучшие результаты из новгородских участников показали Вячеслав Королёв, занявший 3 место в одиночном разряде своего возраста 35+ и Юрий Иванов в паре с лужанином Валентином Кучеренко, завоевавшие бронзовые медали в парном разряде (возр. 55+).

Погода, а точнее сказать, непогода, преподнесла организаторам и участникам соревнования неприятный сюрприз в виде шквального, порывистого ветра с дождём. Поэтому ряд игр пришлось провести в закрытых помещениях.

Финалистами в самой молодой категории 35+ стали теннисисты из Санкт-Петербурга Михаил Шилов (1 место) и Константин Щая-Зубров (2 место). В категории 45+ призовые места распределились следующим образом: 1 место - Владимир Никольский (Москва), 2 место - Олег Ермаков (также Москва), 3 место - Виктор Жванько из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории 55+ весь пьедестал остался за москвичами: Владиславом Бердичевским, Владимиром Троцким и Юрием Шаманиным.

В турнире "Кубок губернатора Новгородской области 2009" принимало участие немало интересных и уважаемых людей, одним из которых был теннисный специалист, профессиональный журналист, писатель Вячеслав Шориков из Санкт-Петербурга. Его "живые" репортажи с места событий вы можете прочитать на сайте www.tennis-piter.ru

Турнир был проведён при поддержке областного коммитета по физической культуре и спорта.

Спонсоры турнира: отель "Береста", спортивный магазин "Спорт трек".
Сайт, посвященный теннису в Великом Новгороде: www.tennis.nov.ru