836

Непросто пришлось новгородским спасателям, которые приняли участие в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В этом году в региональных соревнования по пожарно-прикладному спорту приняли участие пять команд. Это спасатели из Новгорода, Старой Руссы, Валдая, Сольцов и Крестцев.Традиционно турнир состоит из трех испытаний: прохождение стометровки с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и пожарная эстафета с элементами тушения открытого пламени. Кроме профессионалов, состязания предусматривали и участие начинающих огнеборцев. Однако в этом году новгородские студенты остались без соперников.
Дополнительные сложности пожарным преподнесла погода. Дождь и град, словно преданные болельщики, не покидали чашу центрального стадиона. Однако на выступлении Новгородской команды это никак не отразилось.
В очередной раз спасатели областного центра показали лучшие результаты.Победители соревнований представят область уже на Северо-западном окружном этапе. Он пройдет в конце месяца в Петрозаводске.