1296

Неравнодушный прохожий помог задержать мужчин, избивших жителя Новгородской области

11 мая сотрудники подразделения патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по Боровичскому району по горячим следам задержали компанию хулиганов, избивших прохожего и похитивших у него деньги и документы. О том, что около спортивного магазина, расположенного на проезде Гагарина в Боровичах, несколько человек избивают прохожего, в дежурную часть ОВД по Боровичскому району в вечернее время сообщил по телефону неравнодушный к чужой беде мужчина. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области, вызвавший милицию житель Боровичей рассказал прибывшему на место происшествия милицейскому экипажу патрульно-постовой службы о приметах злоумышленников, и указал направление, куда те скрылись.

Потерпевший был доставлен на «скорой помощи» в больницу, а милиционеры ППС попросили свидетеля преступления проехать с ними. В районе Екатерининской площади он узнал мужчин, избивших прохожего и, в итоге, те были задержаны. В карманах верхней одежды одного из задержанных сотрудники патрульно-постовой службы во время досмотра обнаружили и изъяли документы и деньги потерпевшего.

Затем все трое были доставлены в отдел внутренних дел для разбирательства. В настоящее время в следственном отделе ОВД по Боровичскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».