1787

Несколько горожан чуть не утонули, прыгнув в реку Волхов с пешеходного моста.

В ночь на Ивана Купалу, на 7 июля, несколько жителей Великого Новгорода прыгнули в реку Волхов с пешеходного моста, расположенного под стенами Новгородского кремля. Некоторые молодые люди, пролетев 12 метров, сумели выбраться на берег самостоятельно, некоторым для этого потребовалась помощь спасателей, которые несли на воде постоянное дежурство.

Как сообщает РИА "Новости", прыжки в воду с 12-метрового моста, по мнению работников новгородских оперативных служб, "были связаны, скорее, не с народными традициями обязательно купаться в ночь на 7 июля, а с большим количеством спиртного, выпитого сотнями молодых новгородцев на городском Празднике пива". Масштабный Праздник пива проводился на берегу Волхова практически весь субботний день, и наиболее горячие поклонники этого хмельного напитка, по словам оперативников, продолжали стихийные "гуляния\&quot ; в районе пешеходного моста до 4 часов утра.

Прохаживаться по перилам волховских мостов у части новгородской молодежи почитается своеобразным "видом спорта", и, по всей видимости, не все "спортсмены" после приличных доз спиртного были способны сохранять равновесие. Только по счастливой случайности никто из "прыгунов" не пострадал. По данным ГИМС, с начала 2002 года на водоемах Новгородской области утонули уже более 30 человек, более 50 новгородцев оперативникам удалось спасти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.