1265

Несмотря на дождь, в Новгороде прошел традиционный забег памяти маршала Мерецкова

20 января в Великом Новгороде прошел традиционный забег памяти маршала Кирилла Мерецкова. Школьникам предстояло преодолеть 1000 м, юноши и девушки 1991 года рождения и моложе бежали 2500 м, женщины - 5000 м, мужчины - 10000 м. Участниками соревнований стали жители Великого Новгорода и Новгородской области, Пскова и Псковской области. Если в прошлом году любители бега соревновались в сильную метель, то в этом году им пришлось бежать под дождем, отметили в областном спорткомитете. В результате победителями стали: Юноши и девушки (1991 г. р. и моложе) 2,5 кмАнтон Павлов (Порхов, Псковская область) и Ирина Васильева (Великий Новгород, СДЮШОР ЦФР)Женщины 5 кмПервые места в возрастных группах:В старшей группе у женщин лидировала Галина Милова (Великий Новгород), второй к финишу пришла Нелли Марчук (Боровичи).Первые места в своих группах также заняли новгородки Алина Казанцева ("Динамо") и Надежда Храмова ("Акрон").Среди юных спортсменок на этой дистанции лидировала Юля Омельченко из школы-интерната.Мужчины 10 кмВ старшей группе (1948 года рождения и старше) лидировал Александр Парыгин (Псков). Первые места в своих группах заняли также Алексей Марчук (Боровичи), Александр Петров (Великий Новгород) и Виктор Громов (Псков).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».