3518

Несостоявшийся новгородский самосожженец требовал от властей решения своих жилищных проблем

Продолжают поступать новые сведения об инциденте, произошедшем накануне на площади Победы – Софийской прямо перед зданием Администрации Новгородской области.

По данным областной прокуратуры, которые сообщил ИА “Великий Новгород.ру” первый зам. прокурора Николай Яковлев, 53-летний новгородец по фамилии Малин прибыл на своём личном автомобиле – праворульной “Тойота Королла” белого цвета, чтобы потребовать от властей решения своих жилищных проблем.

- На место немедленно прибыло руководство УВД города, а также представители городской Администрации. Разговор с мужчиной проходил через закрытую дверь его автомобиля и в какой-то момент он, очевидно, не удовлетворённый результатом диалога, нажал на газ и поехал.

Через несколько секунд послышался хлопок, и в салоне началось возгорание. Машина проехала ещё десяток метров и врезалась в остановку на улице Мерецкова, - сообщили нашему агентству в прокуратуре. Сейчас пострадавший новгородец находится в Первой городской больнице. Мужчина получил ожоги примерно 15% тела. Кроме того, в прокуратуре сообщили, что начата доследственная проверка по сообщению о преступлении. Она продлится три дня, однако, не исключено, что по данному факту она будет продлена – до 10 дней. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: «Самосожжение — форма самоубийства, при которой человек обливает собственное тело горючим и поджигает. Часто причиной самосожжений являются психические расстройства, и они не проходят в публичных местах. В отличие от этого публичное самосожжение имеет целью выражение протеста против чего-либо, к примеру оккупации или преследований. Мучительное самосожжение по замыслу его автора должно олицетворять страдания, испытываемые от несправедливости». (Материал из Википедии).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».