1458

Несовершеннолетний новгородец предстанет перед судом за угон автомобилей, мошенничество, грабёж и кражу

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Великий Новгород, обвиняемого в совершении двух краж, угонов и покушений на угоны автотранспортных средств, мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину, грабежа, совершенном с угрозой применения насилия к потерпевшему, а также в совершении совместно с 18–летним жителем Новгородской области кражи, с незаконным проникновением в жилище.

— По данным следствия, ночью 22 апреля 2012 года обвиняемый, находясь в квартире своей знакомой похитил ее мобильный телефон. 19 июня 2012 года он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Великого Новгорода, отверткой вскрыл двери четырех автомобилей, из которых две угнал, без цели хищения. 6 августа 2012 года он же, в состоянии алкогольного опьянения путем обмана завладел планшетным компьютером, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

Кроме того, ночью 7 августа 2012 года несовершеннолетний обвиняемый и 18-летний житель Новгородской области проникли в дом местной жительницы и похитили мобильные телефоны. 8 августа 2012 года он же, в состоянии алкогольного опьянения, угрожая применением насилия к несовершеннолетнему, завладел его мобильным телефоном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.