889

Нет алкоголю!

Сегодня, 30 июля 2009 года, итоги своей деятельности за первое полугодие подвели работники органов прокуратуры.

«За последнее время в области отмечены темпы сокращения преступности, в первую очередь преступлений, связанных с употреблением алкоголя, на 20,3%», - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Количество краж уменьшилось на 19,7 %, в том числе краж транспортных средств на 1,4 %, грабежей на 14,1 %. Преступность несовершеннолетних снизалась на 21,3%. Как отметил глава области, этому способствовал ряд принятых нормативных актов, регулирующих сферу лицензирования прав на продажу алкоголя. Кроме того, в области принят закон, запрещающий торговлю алкоголем в ночное время.

Однако, как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-центре администрации Новгородской области, самым актуальным вопросом на сегодняшний день остается обеспечение прав граждан на своевременную отплату труда. В Новгородской области 6 работодателей имеют долги по зарплате перед своими работниками. Суммарный долг на 1 июля 2009 года составил 79,5 млн. рублей. Самый крупный должник - Парфинский фанерный комбинат, его долг равен 75,5 млн. рублей.

Как сообщил прокурор области Сергей Бажутов, «в отношении генерального директора ОАО «Парфинский фанерный комбинат» Максима Салтана возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ». В целом, за полгода выявлено 5 тысяч нарушений трудовых прав граждан, наказаны 169 должностных лиц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.