760

Неуравновешенного новгородца подозревают в избиении насмерть своего отца

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Луньшино Старорусского района в собственной квартире трупа 53-летнего мужчины по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователям удалось установить причастность к совершению данного преступления 27-летнего сына потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемого он в присутствии защитника дал подробные признательные показания о том, что 1 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с отцом нанес ему несколько ударов кулаком по лицу, от чего потерпевший упал на спину. Затем подозреваемый два раза прыгнул ему на живот, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего на месте происшествия.

Кроме того, следователем в ходе изучения личности подозреваемого было установлено, что он страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

"Учитывая объективную потребность в установлении особенностей психического состояния подозреваемого, в том числе возможной психопатологии, следователем принято решение о назначении комплексной психолого-психиатрической экспертизы, для чего в настоящее время по ходатайству следствия подозреваемый помещен судом в психиатрическую больницу. Результаты экспертизы будут оценены в совокупности с иными фактическими данными, полученными в ходе предварительного расследования", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».