«Невский экспресс» возвращается в расписание

С 29 апреля скоростной дневной поезд № 747/748 «Невский экспресс» сообщением Санкт-Петербург — Москва возобновляет курсирование после капитального ремонта вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас график движения «Невского экспресса» разработан до 10 мая. Он будет курсировать ежедневно, кроме 7 мая, отправляясь из Санкт-Петербурга в 05:40 и прибывая в Москву в 09:47. Из Москвы поезд отправится в 13:30 и прибудет в Санкт-Петербург в 17:34. О дальнейшем расписании в компании сообщат дополнительно.

Состав сформирован из вагонов с местами для сидения 1 и 2 класса обслуживания, оборудованных биотуалетами и кондиционерами, имеется вагон с местами для маломобильного пассажира и сопровождающего его лица. В стоимость проезда в 1 классе входит рацион питания, дорожный набор, печатная продукция и плед.

Продажа билетов откроется в ближайшее время. На первый рейс их можно будет купить по специальной цене: от 1 тысячи рублей в вагоны 2 класса и от 2 тысяч рублей в вагоны 1 класса.

Напомним, летом 2021 года, после 20-летней эксплуатации, «Невский экспресс» отправили на капитальный ремонт. На сегодняшний день отремонтировано десять вагонов, необходимых для возобновления курсирования одного состава поезда. Работа по ремонту остальных вагонов продолжается.