1032

Незаконному мигранту из Таджикистана сделали паспорт и купили авиабилет на родину

Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Новгородской области выдворили из Российской Федерации еще одного незаконного мигранта, проживавшего на территории Новгородской области без документов.

Уроженец Таджикистана проживал в Великом Новгороде без разрешающих документов с апреля 2010 года. В ноябре прошлого года сотрудниками новгородской полиции в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Отсутствие документов, разрешающих проживание на территории России, он объяснил тем, что потерял паспорт, поэтому и не смог оформить в срок все необходимые бумаги.

Напомним, в этом году функцию по выдворению незаконно проживающих на территории России мигрантов передали Федеральной службе судебных приставов. Соответственно и документы на выдворение данного гражданина также поступили на исполнение в Управление ФССП России по Новгородской области. По решению суда мужчина должен был быть выдворен за пределы страны, но отсутствие паспорта задержало данную процедуру.

«Исполнительное производство в отношении гражданина было возбуждено 27 января 2012 года. Судебный пристав-исполнитель направил запрос на изготовление паспорта в миграционную службу. 27 февраля судебному приставу-исполнителю сообщили, что паспорт готов. Сразу была направлена заявка в бухгалтерию на приобретение авиабилета для гражданина Таджикистана на ближайший авиарейс. 12 марта судебные приставы УФССП России по Новгородской области доставили (мигранта) в аэропорт «Пулково», рейсом Санкт-Петербург — Душанбе он был отправлен на родину в Таджикистан», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Напомним, что ранее, также за счет России, из Великого Новгорода на родину был отправлен незаконный мигрант из Узбекистана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».