1099

Незнайка расскажет ребятам о правилах пожарной безопасности

Сегодня в областной специальной библиотеке «Веда» в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» пройдет итоговое праздничное мероприятие, посвященное безопасности жизнедеятельности (пожарной безопасности) «Чтобы не было беды».

Участниками праздника станут учащиеся, воспитатели и родители школы – детского сада «Тополек» для детей с ограниченными возможностями и детского сада №42. Партнерами и спонсорами праздника выступила новгородская общественная организация «Новгородское добровольное пожарное общество».

В течение 2009 года библиотека «Веда» и Новгородское добровольное пожарное общество провели 45 мероприятий в Великом Новгороде и 11 районах области по темам «Огонь твой друг или враг?» и «Чтобы не было беды». Эти мероприятия посетило более 4 тысяч человек.

На сегодняшнем празднике ребят ждет встреча со сказочным героем Незнайкой, вместе с которым они еще раз вспомнят и закрепят правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре и что нужно сделать, чтобы избежать его.