2348

НИИ ревматологии РАМН и Ассоциация ревматологов России проводят он-лайн видео лекции для новгородских врачей в ИМО НовГУ.

НИИ ревматологии РАМН и Ассоциация ревматологов России предложили принять участие новгородским врачам в дистанционном  лекционном видео курсе, обратившись  в Институт медицинского образования. Надо отметить, что этот курс проводится только один раз в 2010 году.

Техническую поддержку в проведении курса осуществляет учебно-научная лаборатория медико-информационных технологий ИМО, руководитель - доцент Ринат Залилов.

Дистанционный лекционный курс проходит с 26 по 30 апреля  в ИМО НовГУ в конференц-зале. Время трансляции: с 10.00 до 11.00 ежедневно.

Тема курс: «Остеопороз: мультидисциплинарная проблема»

Занятия ведут ведущие специалисты НИИ ревматологии РАМН.

 

Курс рассчитан на врачей широкого профиля -  ревматологов, эндокринологов, гинекологов, терапевтов, семейных врачей и в первую очередь  - на врачей поликлинического звена. Также здесь принимают участие студенты 6 курса и клинические ординаторы.

Цель курса – показать современные подходы к диагностике и терапии остеопороза. Также в компактной и иллюстративной форме будут представлены клинические разборы больных. Вопросы лечения освещаются как в свете отечественного опыта, так и с учетом последних Европейских рекомендаций.

По окончании слушатели получат сертификат участника курса и DVD  диск с материалами курса.