1085

Никита Крюков и Егор Сорин познакомились с работой Центра спортивной подготовки

Сегодня Центр спортивной подготовкипосетили чемпион Олимпийских игр в Ванкувере Никита Крюков и двукратный чемпион Универсиады-2009, призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам Егор Сорин.
Руководитель автономного учреждения Амиран Вашакидзе рассказал гостям об истории создания Центра, о том, как планируется и строится работа, о высоких достижениях представителей ЦСП.
Никита Крюков и Егор Сорин были приятно удивлены вниманием Администрации Новгородской области, областного комитета по физической культуре и спорту к спорту высших достижений, а также серьезным системным подходом к работе со спортсменами.
Напомним, в 2008 году руководство Новгородской области приняло решение об открытии автономного учреждения, главная задача которого - содействие подготовке перспективных спортсменов области для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы сборных команд России.
С открытием Центра новгородские спортсмены и тренеры увидели перспективы для дальнейшей работы, что, в свою очередь, начало позитивно сказываться на результатах.