3892

Никита Михалков побывал на юбилее у новгородского губернатора

В минувшую субботу в новгородской областной филармонии собралась политическая элита страны.

Главы российских регионов (в частности, губернаторы Орловской и Тамбовской областей), председатель правительства Карачаево-Черкесии, исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин и другие представители Совета Федерации, депутаты Госдумы, в том числе депутат Госдумы от Новгородской области, первый заместитель председателя думского комитета по делам Федерации и региональной политике Галина Изотова, приехали в Великий Новгород для того, чтобы поздравить губернатора Новгородской области Сергея Митина с 60-летним юбилеем.

— Юбилей пришелся на рабочий день, 14 июня. Поэтому мероприятие 18 июня не проходило в формате празднования. Сергей Митин приглашал гостей на благотворительный концерт, который состоялся в филармонии, — отметил пресс-секретарь новгородского губернатора Алексей Хатунцев. — Выступал оркестр под управлением Владимира Спивакова. Среди гостей был и давний товарищ губернатора Никита Михалков. Никита Сергеевич, возможно (сейчас это обсуждается), будет принимать участие в подготовке и проведении празднования 1150-летия российской государственности.

Как сообщил Хатунцев, в ходе концерта был организован сбор пожертвований для детского дома. Всего было собрано около 1,5 млн. рублей. Эта сумма уже переведена на счет школы-интерната №5 в деревне Подберезье Новгородского района, и, думается, станет хорошим подспорьем, ведь на ремонт учреждения в этом году было выделено всего чуть больше 1 млн. рублей. Заметим, что работу именного этого интерната раскритиковал детский омбудсмен Павел Астахов в ходе своего апрельского визита в Новгородскую область, назвав бытовые условия здесь отвратительными.

Напомним, свое 60-летие Сергей Митин отметил во вторник, 14 июня 2011 года. Добавим, что Сергей Герасимович работает в Новгородской области с августа 2007 года, когда после утверждения региональным парламентом его кандидатуры, предложенной Президентом Владимиром Путиным, он стал губернатором региона, сменив на этом посту Михаила Прусака.