1208

Никитские чтения в Великом Новгороде посвятили 1150-летию славянской письменности

В Новгородском духовном училище в Свято-Юрьевом монастыре сегодня, 13 мая, торжественно открылась XIII Международная научная конференция "Духовные начала русского искусства и просвещения" (Никитские чтения). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, в этом году Никитские чтения посвятили 1150-летию славянской православной письменной культуры.

На конференцию приехали ученые и священнослужители из Белоруссии, Норвегии (приход святой благоверной княгини Анны Новгородской в Тронхейме), Хорватии и Литвы, Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Воронежа, Петрозаводска, Омска, Калининграда, Казани, Орла и многих других российских городов.Активное участие в Никитских чтениях примут и учёные, магистранты и студенты Новгородского университета.

Напомним, инициаторами проведения Никитских чтений 13 лет назад стали факультет педагогического образования, искусств и технологий НовГУ (кафедра педагогики и методики начального образования) и Новгородская епархия.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».