2218

Николай Копейкин: Мы показываем, что искусство хуже, чем жизнь

В Великом Новгороде открылась персональная выставка одного из основателей «Художественной секты КОЛХУи» Николая Копейкина «Мультреализм».



Николай Копейкин — один из основателей «Художественной секты КОЛХУи», вместе с другими художниками творческого объединения уже представлял свои работы в Великом Новгороде в 2011 году.

Основная задача «Колдовских художников» — расколдовывать и разочаровывать зрителя, показывать людей и общество с неприглядной стороны. Работы Копейкина — это злая сатира на общество. Художник говорит, что многие его работы злы и он дал имя этому злу: «мультипликационный реализм».

— 99% художников показывает, что искусство — это даже лучше, чем жизнь. А мы показываем, что искусство — это даже хуже, чем жизнь. Если искусство будет показывать реальную жизнь, то это будут документальные фотографии, — прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Николай Копейкин.

Николай также сотрудничает с музыкальным коллективом НОМ, также является одним из основателей киностудии «НОМФИЛЬМ». Художник сам снял несколько фильмов, за которые получил призы на отечественных и международных кинофестивалях.

Выставка будет работать до 7 сентября в центре современного искусства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.