1582

Николай Валуев посетил демянский боксерский клуб

11 января 2009 года Николай Валуев посетил боксерский клуб «Гладиатор» в Демянске (Новгородская область). Выдающийся спортсмен познакомился с местными боксерами, дал рекомендации по проведению боев на ринге и тренировок, рассказал о своих планах. Оказалось, что супертяжеловес приезжал на охоту на озеро Селигер, и, узнав, что в Демянске есть боксерский клуб, выразил желание его посетить.

Чемпион мира по боксу рассказал демянским спортсменам, что после завершения карьеры планирует работать в школе бокса в Санкт-Петербурге, тренировать юных боксеров. На вопрос слушателей, когда состоится бой с братьями Кличко, ответил: «Хоть сейчас, как только они согласятся». Валуев пообещал приехать еще и привезти боксерский спортивный инвентарь — груши, снарядные и боевые перчатки.

Николай Валуев — российский боксер-профессионал, выступающий в супертяжелой весовой категории. Чемпион России и мира по боксу. За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес 146 кг получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский».

Клуб «Гладиатор» создан в 2003 году. Директором и тренером является Спартак Пирвелашвили. Как сообщили ИА «Ваши новости» в спорткомитете Новгородской области, демянские боксеры выступали на соревнованиях различных уровней, неоднократно участвовали и становились чемпионами и призерами районных, областных и всероссийских турниров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.